26 июля 2017 12:45
528

Следственное управление региона вошло в десятку лучших в России

Руководитель следственного управления СКР по Самарской области Валерий Самодайкин поздравил сотрудников управления с праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Выступая на торжественном мероприятии, он отметил, что сотрудник органа следствия – это настоящий патриот, обладающий высокими нравственными качествами и беспредельным гражданским мужеством. Его честность, безукоризненное и бескомпромиссное исполнение закона являются залогом успешного решения поставленных задач в сфере уголовного судопроизводства. Следователь в современных условиях — это высокообразованный специалист, не только обладающий необходимой суммой знаний, умений, навыков, но и способный эти знания, умения и навыки применять в повседневной служебной деятельности.

Следственное управление по Самарской области внесло значительный вклад в дело борьбы с преступностью. Только за шесть месяцев 2017 года расследовано 1609 уголовных дел, подавляющее большинство которых о тяжких и особо тяжких преступлениях. В суды направлены 1005 уголовных  дел, в том числе о 230 преступлениях — о коррупции, 54 преступлениях — в отношении несовершеннолетних, 151 дело — о преступлениях экономической направленности, из которых 10 дел о налоговых преступлениях.

Колоссальная работа позволила следственному управлению по итогам 2016 года занять 9 место в рейтинге по России.

Особую признательность заслуживают ветераны, посвятившие многие годы делу борьбы с преступностью. Благодаря им передается по эстафете поколений накопленный уникальный опыт следственной работы.

На торжественном мероприятии лучшие сотрудники следственного управления были отмечены грамотами, благодарственными письмами и дипломами Председателя Следственного комитета РФ и руководителя следственного управления по Самарской области, а молодые следователи приняли Присягу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: