16 июня 2017 09:35
965

СМИ: Нового главу полиции Самарской области назовут со дня на день

Ранее «Самарское обозрение» писало о том, что освободившееся в начале марта 2017 года после ухода Сергея Солодовникова кресло руководителя региональной полиции может занять выходец из Санкт-Петербурга Александр Винников.

На этой неделе ресурс news163.ru сообщил, что указ о назначении Винникова на место Солодовникова будет подписан со дня на день.

54-летний руководитель УМВД РФ по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Винников последние два года возглавлял управление МВД по Магаданской области и прославился борьбой с безалкогольными тониками, а также дрелями и перфораторами, нарушавшими тишину и покой жителей столицы Колымского края.

До этого более 20 лет работал в Санкт-Петербурге, в основном в структурах уголовного розыска и криминальной милиции. В Магадан Винников переводился в феврале 2015 г. еще полковником, очередное звание настигло его спустя год с небольшим.

Как пишет издание, показатели работы УМВД РФ по Магаданской области при Винникове демонстрировали умеренно положительную динамику. Уровень преступности в 2016 г. снизился на 10%, в том числе на 20% меньше стало регистрироваться тяжких и особо тяжких преступлений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: