7 мая 2021 09:08
13628

Стало известно, где построят заезды к новому мосту через Волгу в Самарской области

Ранее: Строители рассказали, как будут делать надвижку пролетных строений моста на Волге под Тольятти . 05.05.2021
Далее: Строительство моста через Волгу в Самарской области идет с опережением графика . 18.05.2021
Все новости по теме: #Волжский мост (86)
Стало известно, где построят заезды к новому мосту через Волгу в Самарской области

В Самарской области идет по графику строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу. Начались работы по созданию автодороги, которая пройдет по территории трех районов региона. Дорожники приступили к работам на всех четырех этапах строительства новой магистрали.

«На всем направлении трассы, которое составляет почти 100 км, по территории Самарской области, будет организовано три съезда-заезда, — рассказал замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Неретин. — Первый съезд-заезд на федеральной трассе М-5, в районе села Зеленовка, второй на региональной дороге Тольятти — Ягодное, непосредственно около города Тольятти и третий — на подъезде к Ульяновской трассе. Все пересечения с региональными и муниципальными автомобильными дорогами будут в разных уровнях, в зависимости от рельефа. Либо основной ход пройдет верхом, либо второстепенная дорога».

По проекту, кроме моста протяженностью 3,7 км, предусмотрено строительство 37 искусственных сооружений. Только на территории Ставропольского района в рамках II этапа строительства обхода г. Тольятти будет построено 13 мостовых сооружений. Сейчас именно в этом районе развернулись самые масштабные работы. Протяженность строящегося участка автодороги составит 35,45 км. Путепроводы возведут через а/д «Тольятти-Ташелка» (Санчелеевского шоссе) и в створе существующих дорог «Тольятти — Ягодное», Тольятти — Хрящевка, «СНТ «Березка» — СНТ «Строитель», «Тольятти – кирпичный завод ПАО «ТОАЗ».

На пересечении обхода Тольятти и «Тольятти — Ягодное» построят развязку по типу неполного клеверного листа с двумя съездами. Остальные путепроводы обеспечат пропуск существующих полевых дорог в составе основного хода строящейся автомобильной дороги обхода Тольятти.

Кроме того, подрядная организация обустроит постоянные и временные технологические дороги и монтажные проезды, по которым будет осуществляться доставка строительных материалов, для обеспечения сохранности существующих местных дорог — это обязательная часть инженерно-технической подготовки к строительным работам.

«Вместе с представителями Самарской области специалисты «Автобана» составляют и подписывают акты обследования автомобильных дорог и дефектные ведомости, в которых самым подробным образом описаны протяженность, особенности и состояние местных дорог. И каждую трещину или выбоину, которая не указана в ведомости, мы будем ремонтировать за собственный счет — в холдинге на это предусмотрена отдельная статья расходов. При необходимости ремонтировать местную дорогу мы будем, не дожидаясь окончания строительства, в процессе реализации проекта, чтобы местным жителям не приходилось три года ездить по выбоинам и трещинам», — заверил Антон Гурьянов, руководитель проекта «Обход Тольятти».

Также, помимо восстановления дорожных покрытий, подрядная организация после завершения строительства проведет компенсационное озеленение, рекультивацию почвы и другие компенсационные мероприятия.

Напомним, в результате работы, проведенной губернатором Дмитрием Азаровым проект «Строительство обхода г.Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу» включили в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», инициированный президентом страны Владимиром Путиным. Реализация проекта скоростной автомагистрали на территории Самарской области придаст региону импульс к ускоренному развитию, созданию новых рабочих мест как в дорожной отрасли, так и в смежных отраслях: автомобилестроении, нефтехимии, электроники, транспорта, логистики, сфере услуг и других. Ускорятся транзитные перевозки, обновится инфраструктура на территориях, прилегающих к трассе. Существенный стимул к развитию получит бизнес, в том числе малое и среднее предпринимательство.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: