10 января 2022 22:05
299

Стало известно, когда Самарская область получит детскую вакцину от COVID-19

Ранее: Специалист объяснил, почему в Самарской области ситуация с ковидом остается напряженной . 10.01.2022
Далее: Россиян предупредили о наступлении омикрон-штамма . 11.01.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

В Самарской области к концу января ожидается поставка детской вакцины от коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения Армен Бенян на заседании оперштаба. Регионом сделала соответствующая заявка.

Министр также рассказал, что по итогам 2021 года наш регион на 8 месте в стране по исполнению плана вакцинации от COVID-19, однако этого результата недостаточно. Привиты сейчас более 1 млн 641 тысячи жителей (80% от плана). И почти 400 тысяч человек от плана в области не прошли даже первичную вакцинацию. Среди жителей в возрасте 60+ не привиты более 230 тысяч человек. Снизились темпы и повторной вакцинации – привиты только 47% от плана.

При этом темп вакцинации от гриппа, по оценкам руководителя ведомства, выше: от этой инфекции защитились с помощью прививки уже более 1 млн 100 тысяч человек (или 58% от плана), работа продолжается. Все вакцины – и от гриппа, и от коронавируса – имеются в регионе в достатке.

«Нам в равной степени нужно сейчас вновь концентрировать свои усилия по проведению вакцинации, темпы которой за выходные дни упали. Надо вновь возвращаться к тому, чтобы этому вопросу уделять первостепенное внимание, также это касается тех граждан, которых необходимо ревакцинировать», — подчеркнул на заседании губернатор Дмитрий Азаров.

Добавим, в регионе на настоящий момент на амбулаторном лечении находятся 4373 пациента с коронавирусом, в госпиталях – 2394 пациента, из них большинство – 73% — средней тяжести, 15% тяжелых больных. Свободный коечный фонд в праздничные дни поддерживался на уровне 30-35%, в круглосуточном режиме работали 215 бригад скорой помощи.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: