3 ноября 2020 18:36
590

Стало известно, насколько могут подорожать услуги ЖКХ в Самарской области в 2021 году

Стоимость коммунальных услуг в Самарской области в 2021 г. может вырасти на 3,6%, а в отдельных населенных пунктах — сразу на 10,4%, пишет Волга Ньюс со ссылкой на проект постановления губернатора об утверждении предельных индексов изменения платы за ЖКУ.

Указывается, что распоряжением правительства РФ от 30 октября предельный индекс для Самарской области был установлен в размере 3,6%. При этом предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям с июля 2021 г. установлено в размере 2%.

В первом полугодии 2021 г. тарифы на коммунальные ресурсы будут сохранены на уровне декабря 2020 года. Изменение тарифов произойдет с 1 июля 2021 г., поясняют в департаменте. Наибольший рост тарифов запланирован в Большой Глушице — 10,4% и в п. Кинельский — 9,2%. Из городов — в Новокуйбышевске (6,8%) и Жигулевске (5,8%). В остальных городах и большинстве сельских муниципалитетов повышение не превысит 3,6%.

На 2020 г. предельные индексы по сельским муниципальным образованиям устанавливались в среднем в пределах 3,6-5,6%, в Самаре — на уровне 6,8%, в Октябрьске, Похвистнево и Сызрани — 5,6%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: