10 сентября 2021 17:28
100

Ставропольская больница получила 17 новых автомобилей

Ставропольская больница получила 17 новых автомобилей

Автопарк Ставропольской центральной районной больницы пополнили 17 новых автомобилей для оказания неотложной помощи. Транспорт приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, в конце августа губернатор Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц ключи от 43 новых автомобилей для оказания медицинской помощи. Внедорожники «Лада-Нива» используются для доставки сельчан в подразделения больницы, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для транспортировки биологических материалов в лаборатории и доставки лекарственных препаратов маломобильным жителям отдаленных населенных пунктов.

«Территория Ставропольского района простирается на 200 квадратных километров. Новый транспорт позволит нам повысить доступность медпомощи для жителей отдаленных сел, — пояснила главный врач Ставропольской больницы Лилия Малкина. — Автомобиль может оперативно доставить врача к пациенту для оказания неотложной помощи или при необходимости пациента — в медучреждение. В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы также получили мобильный фельдшерско-акушерский пункт, на котором медработники выезжают в села для проведения вакцинации населения от COVID-19 и гриппа, диспансеризации и медицинских осмотров».

Ольга Кесслер принимает пациентов в офисе врача общей практики, расположенном в селе Подстепки. Также Ольга Александровна регулярно выезжает в отдаленные села Ставропольского района для оказания помощи жителям.

«На сегодняшний день каждая машина из тех, что мы недавно получили, осуществила более 20 выездов, — рассказала Ольга Кесарь. — С новым автотранспортом мы сможем значительно улучшить качество оказываемой медпомощи. В частности — ускорить темпы вакцинации населения от гриппа и новой коронавирусной инфекции».

В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские учреждения Самарской области всего поступит 111 единиц автотранспорта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: