6 мая 2023 18:43
466

Стивен Сигал: фестиваль «Гитары в строю!» должен стать ежегодным

Стивен Сигал: фестиваль «Гитары в строю!» должен стать ежегодным
Дмитрий Азаров поблагодарил Стивена Сигала за участие в антифашисткой акции
Фото: Андрей Савельев

Сегодня, 6 мая, в Самаре состоялась совместная пресс-конференция губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и почетного гостя Международного фестиваля антифашисткой песни «Гитары в строю!», актера и музыканта, мастера боевых искусств Стивена Сигала.

Приветствуя знаменитого актера в Самаре, Дмитрий Азаров поблагодарил Стивена Сигала за участие в антифашисткой акции, а также подвел ее первые итоги.

«Наш фестиваль нашел отклик не только в сердцах жителей Самарской области. Солидарность с нами высказали люди из разных регионов нашей страны и за рубежом. Участники фестиваля приняли резолюции и написали антифашисткий манифест, который обращен как к россиянам, так и людям доброй воли на всей планете», ─ рассказал Дмитрий Азаров.

Первым и очевидным итогом культурно-просветительского марафона он назвал уничтожение стереотипа, который пытаются навязать россиянам, об изоляции России.

«Многие понимают, что сегодня решается судьба многополярного мира. И, конечно же, нацизм и фашизм представляют большое зло. У любого человека, где бы он ни жил, античеловеческая идеология, которую пытаются сегодня навязать, вызывает глубокое отвращение», ─ подчеркнул Дмитрий Азаров.

Было бы замечательно, если бы фестиваль «Гитары в строю!» проводился ежегодно, убежден Стивен Сигал. По его словам, СМИ во всем мире очень субъективно преподносят информацию о России.

«В США и Европе работает мощная машина по фальсификации информации о России и ее действиях. 99% информации, которая публикуется в зарубежных СМИ про Украину, пишут люди, которые никогда там не были», ─ считает актер.

Стивен Сигал рассказал, что летом 2022 года совершил поездку на Донбасс, побывал на передовой и увидел своими глазами все, что там происходит.

«Я лично общался со многими российскими солдатами и офицерами. И в то же время была возможность побеседовать с жителями Украины. Все это убедило меня в необходимости принять участие в фестивале на Волге, чтобы громко завить: нет фашизму и нацизму!» ─ поделился Стивен Сигал.

Когда вернусь к себе на Родину, обязательно расскажу об антифашистском фестивале в Самарской области, заявил актер. Сегодня, на закрытии фестиваля «Гитары в строю!», он исполнит самые известные в мире блюзовые композиции.

«Этот стиль зародился на берегах Миссисипи, я с детства впитал его ритмы. Именно эту музыку хочу исполнить сегодня вечером для жителей и гостей Самары», ─ сказал он.

В заключение пресс-конференции Стивен Сигал поблагодарил журналистов, губернатора Дмитрия Азарова и жителей Самарской области за гостеприимство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: