15 июня 2022 14:48
632

Строительство Обхода Тольятти с мостом получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей

Ранее: Рядом с селом под Тольятти изымут земли для строительства трассы к новому мосту . 14.06.2022
Далее: В Самарской области выявлены нарушения при строительстве моста через Волгу . 20.06.2022
Все новости по теме: #Волжский мост (87)
Строительство Обхода Тольятти с мостом получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей
Готовность моста и трассы на данный момент составляет 53%
Фото: Виталий Шабинский

Строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей. Такое решение в среду, 15 июня, принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Интересы Самарской области на совещании, которое прошло в Москве, отстаивал губернатор Дмитрий Азаров.

Средства в размере 24 млрд. рублей будут представлены концессионеру компанией «Дом.РФ» в рамках механизма инфраструктурных облигаций по ставке существенно ниже рыночной — 4,5% годовых.

Принятое решение стало возможным благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова по отстаиванию интересов региона на федеральном уровне. Сегодня губернатор на заседании комиссии обосновал необходимость принятия решения по такому механизму поддержки и предоставлению ресурсов, которые позволят завершить строительство объекта в установленные сроки. Готовность моста и трассы на данный момент составляет 53%.

«Это один из наших ключевых проектов, по которому добиваюсь дополнительных решений на федеральном уровне. Для меня важно, чтобы мост, который уже готов более чем наполовину, был достроен и служил людям десятки лет, — отметил Дмитрий Азаров. — Являясь частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», проект позволит нам выстраивать новые логистические цепочки с другими странами. Это открывает новые возможности для создания у нас новых производств и рабочих мест для жителей».

Фото: Виталий Шабинский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: