21 мая 2021 20:56
769

Сумма выполненных работ по строительству моста через Волгу приближается к 14 млрд. рублей

Ранее: Строительство моста через Волгу в Самарской области идет с опережением графика . 18.05.2021
Далее: На ПМЭФ заключено соглашение о финансировании строительства обхода Тольятти и моста через Волгу . 03.06.2021
Все новости по теме: #Волжский мост (88)
Сумма выполненных работ по строительству моста через Волгу приближается к 14 млрд. рублей

Общая сумма выполненных работ по строительству обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу на сегодня составляет 13,8 млрд. рублей, сообщила и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ольга Приходько. В том числе за счет капитального гранта – 11,5 млрд. рублей.

О текущем статусе финансирования проекта она рассказала в правительстве региона во время совещания по реализации концессионного соглашения. На нем присутствовали представители органов исполнительной власти Самарской области, АО «ДСК «АВТОБАН», ХП «Концессионная компания «Обход Тольятти», ряда банковских организаций.

«Работы на объекте ведутся достаточно интенсивно, — подчеркнул председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. – Сегодня мы обсудим вопросы финансирования, которое с нашей стороны осуществляется даже с неким опережением графика. Правительство региона крайне ответственно относится к исполнению взятых на себя обязательств. Они зафиксированы в нормативно-правовой базе и отражены в бюджете Самарской области».

Он отметил, что заседания штаба по реализации соглашения и строительству объекта проводятся регулярно. Обсуждаются вопросы, связанные со строительством, организацией и производством работ, вопросы оформления различных документов, оказания поддержки со стороны областного правительства, муниципальных образований, решением вопросов с федеральными ведомствами.

В настоящее время реализация проекта идет с опережением графика. На всех этапах строительства объекта приступили к устройству слоев дорожной одежды. На втором и третьем этапах началось возведение мостов и путепроводов. Ведутся работы по защите грунтов при помощи бентонитовых матов в соответствии с особой технологией гидроизоляции.

Напомним, что значимый для региона и страны проект предусматривает строительство автомобильной дороги общей протяженностью 99,73 км, в том числе мостового перехода через р. Волгу – 3,75 км. В сентябре 2018 года проект был включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В соответствии с Паспортом федерального проекта «Европа — Западный Китай» формой реализации проекта определено концессионное соглашение, которое было подписано 16 октября 2019 года между Правительством Самарской области и хозяйственным партнерством «Концессионная компания «Обход Тольятти», созданным при участии Государственной компании «Автодор».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: