6 февраля 2020 17:16
241

В 2020 году в Самарской области откроют 3 Центра амбулаторной онкологической помощи

В 2020 году в Самарской области откроют 3 Центра амбулаторной онкологической помощи

В текущем году в Самаре, Тольятти и Сызрани заработают Центры амбулаторной онкологической помощи. Об этом сообщили в губернской думе во время обсуждения хода реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Первый подобный центр с декабря работает в Самарской городской клинической больнице №8. За 20 дней января здесь уже приняли 219 пациентов.

До 2022 года таких медицинских подразделений в губернии будет организовано и оснащено 12. Это позволит сделать онкопомощь более доступной, а значит – эффективной, отмечают власти.

Как сообщил замминистра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко, в минувшем году 1 млн 443 тыс человек прошли диспансеризацию в губернии, на 2020 год запланировано обследование ещё 1 млн 460 тыс человек.

Самарский областной клинический онкологический диспансер – один из крупнейших в Европе. Реализация национального проекта «Здравоохранение» позволила обновить технический арсенал медиков, приобрести дорогостоящие современные лекарственные препараты, которые при индивидуальном подборе лечения помогают достичь наибольшего эффекта.

Если в минувшем году на борьбу с онкозаболеваниями из средств ТФОМС было израсходовано 3,6 млрд рублей, то в 2020 году объём финансирования возрастёт на 26%: запланировано 4,9 млрд рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: