5 ноября 2019 11:55
1435

В ноябре по квартирам жителей Самарской области пройдут интервьюеры

В ноябре 2019 года на территории всех субъектов Российской Федерации проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. В Самарской области указанное наблюдение проводит Самарастат.

Данное наблюдение организуется в целях получения официальной статистической информации, характеризующей:

  • наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей;
  • использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  • использование средств защиты информации;
  • получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
  • влияние информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей на жизнь населения.

Результаты наблюдения предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения межрегиональных и межгосударственных сопоставлений об уровне развития информационно-коммуникационных технологий. Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Самарской области, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения.

Получение и обработка данных проводится исключительно для статистических целей. Опрос будет проходить при условии обезличивания персональных данных, полученных от каждого опрошенного члена домохозяйства.

Для выполнения наблюдения привлечены временные сотрудники — интервьюеры. Они при себе будут иметь специальное удостоверение и паспорт. Информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Самарастата по телефону 8(846) 263-89-60.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: