31 мая 2016 08:45
3292

В области началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Сегодня в Самаре стартует программа обучения граждан, осуществляющих сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Занятия охватывают 16 тем, начиная от определения целей переписи, заканчивая практическими занятиями и тестированием, сообщает пресс-служба областного правительства.

Обучение будут проходить уполномоченные по вопросам сельскохозяйственной переписи и руководители структурных подразделений Самарастата в городских округах и муниципальных районах, которые затем научат переписчиков проводить опрос и заполнять переписные листы.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа 2016 года. Собранные в ходе переписи сведения станут важным фактором формирования аграрной политики государства в целом, а также базой для принятия конкретных решений в области развития сельского хозяйства на региональном и муниципальном уровнях.

В пределах городского округа Тольятти в число объектов переписи попали три сельхозорганизации, крестьянско-фермерское хозяйство, пять подсобных предприятий не сельхоназначения. Кроме того, специалисты 1890 участков, входящих в 120 садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, а также 1392 участка в частном секторе города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: