6 августа 2019 19:47
77

В правительстве Самарской области обсудили подготовку региона к отопительному сезону

5 августа губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами регионального кабинета министров, руководителями контрольно-надзорных ведомств и правоохранительных органов. На заседании в числе прочих обсуждалась подготовка к отопительному сезону.

Докладывая о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимней период, министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков отметил, что в целом работы ведутся в плановом порядке, на эти цели предусмотрено 3,76 миллиардов рублей. Значительная часть средств – более 2 миллиардов – будет направлена на областной центр – это на 37,5% больше, чем в прошлый сезон.

В целом, по Самарской области до начала отопительного сезона планируется капитально отремонтировать 29,08 км тепловых сетей (в 2-трубном исчислении). В общей сложности, перекладки запланированы в 28 муниципалитетах Самарской области.

Глава региона акцентировал внимание на том, что в первую очередь замену и ремонт коммуникаций необходимо проводить в населенных пунктах с самым высоким процентом износа теплосетей.

«Проанализируйте процент выполнения инвестиционных программ и программ ремонта за предыдущие годы у тарифорегулируемых организаций. На основе этого анализа составьте предложения по переопределению средств на ремонтную программу», – поручил Дмитрий Азаров.

Рассказывая о подготовке к отопительному сезону, Сергей Марков также подчеркнул, что по ряду направлений работы ведутся с опережением графика. Так, котельные готовы к работе на 72%, почти на 80% готовы водопроводные сети и на 77% – тепловые. Степень готовности жилищного фонда области к пуску тепла составляет 65,3%. При этом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период на данный момент получили только 14,8% многоквартирных домов региона. Среди муниципалитетов с самым низким процентом – Жигулевск, Октябрьск, Сызрань, Тольятти и Самара.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: