23 апреля 2020 10:41
21367

В регионах Поволжья введут систему выдачи цифровых пропусков

В регионах Поволжья введут систему выдачи цифровых пропусков

21 регион РФ подал заявки на внедрение системы выдачи цифровых пропусков, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минкомсвязь.

В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа — Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

«Со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа», — добавили в Минкомсвязи.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы России, что позволит администрировать принятые меры из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что в Московской области с 13 апреля оформлено более 900 тыс. постоянных цифровых пропусков, ежедневно выдается около 400 тыс. разовых пропусков.

«Данные о номерах транспортных средств и номерах транспортных карт, используемых в цифровых пропусках жителей Московской области, обрабатываются на платформе Единого портала госуслуг и оперативно передаются в правительство Москвы», — отметили в министерстве.

Как сообщалось, технологическое решение для столицы было разработано департаментом информационных технологий правительства Москвы и реализуется на базе портала mos.ru. Также собственное решение внедрено, например, в Татарстане.

Как рассказали в Минкомсвязи, федеральная платформа выдачи цифровых пропусков предусматривает для работодателей, осуществляющих свою деятельность в условиях введенных ограничений, возможность подачи через личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг списков сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков.

Граждане, имеющие учетную запись на Едином портале госуслуг, для получения разовых пропусков могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкороновирус».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: