13 января 2022 19:53
102

В регионе проверят готовность образовательных учреждений и предприятий к нештатным ситуациям

Губернатор Дмитрий Азаров поручил проверить готовность образовательных учреждений и предприятий региона к нештатным ситуациям.

13 января в нескольких муниципалитетах Самарской области были зафиксированы звонки о якобы минировании образовательных учреждений. Так, в Самаре после эвакуаций в школах пришлось отменить занятия. Службы отреагировали оперативно, эвакуация школьников и персонала учебных учреждений была проведена своевременно. Никто не пострадал. Правоохранительные органы занимаются расследованием инцидента, приведшего к срыву образовательного процесса.

Губернатор держал ситуацию на контроле, осуществлял общую координацию деятельности правоохранительных органов, профильного министерства и муниципальных властей.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, по поручению губернатора подготовлен проект распоряжения, согласно которому в ближайшие дни в регионе будут проведены проверки паспортов безопасности объектов социальной сферы и предприятий, их готовности к реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций.

Будут проверены планы эвакуации, системы оповещения, а также пункты временного размещения людей. Кроме того, будет проанализирован порядок реагирования служб и дирекций школ, координация и взаимодействие ведомств.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: