9 августа 2018 14:03
132

В регионе увеличено количество объектов, которые благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»

В результате проведения конкурсных процедур по благоустройству общественных пространств и дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» сложилась экономия, которая позволила дополнительно включить в программу 16 объектов.

Как сообщает региональное правительство, в итоговый расширенный план на 2018 год вошли 402 дворовые территории и 153 общественных пространства, вместо 388 и 151 соответственно.

Напомним, реализация в Самарской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» находится под личным контролем Главы региона Дмитрия Азарова. Главам муниципальных образований поставлена задача обеспечить завершение всех работ по объектам, запланированным к благоустройству по программе на 2018 год, до 1 сентября.

«Ещё раз хочу обратить внимание — срывов быть не должно — ни по срокам, ни по качеству. Личный контроль всех глав, встречи с населением, выезды, где есть недоделки», – подчеркнул Дмитрий Азаров 11 июля на очередном заседании межведомственной комиссии по реализации проекта в Самарской области.

Кроме того, Дмитрий Азаров поставил задачу на всех этапах выполнения работ учитывать мнения жителей и особое внимание уделить общественному контролю. Так руководителям муниципалитетов поручено работать совместно с представителями ОНФ, которые осуществляют мониторинг благоустройства.

«Я призываю жителей города к активному участию и в самих работах, и в контроле качества, потому что без общественного внимания не обойтись. Без подписей старшего по дому, общественного совета работы не должны приниматься», — отметил глава региона.

На 11 июля на 149 дворовых территориях работы были завершены. По состоянию на 8 августаблагоустроены 219 дворовых территорий и 12 общественных пространств, на остальных объектах отмечается высокая степень готовности.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области в 2018 году на благоустройство дворовых и общественных пространств предусмотрены финансовые средства в размере 1 082,14 млн рублей, в том числе: средства федерального бюджета – 573,40 млн рублей; средства областного бюджета – 508,74 млн рублей. Также предусмотрено софинансирование проекта из средств муниципальных образований в размере не менее 10%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: