18 апреля 2023 14:35
686
2

В России отменили шествие «Бессмертного полка»

В России отменили шествие «Бессмертного полка»

Традиционное организованное шествие «Бессмертного полка» в России в этом году не планируется, сообщили организаторы акции.

«Как такового формата привычного (шествия) не будет. Традиционный формат решили расширить до того, чтобы в течение всего дня мы чтили память героев», — рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь движения Ольга Байбулова.

Она отметила, что в этом году организаторы «решили уйти от формата одной улицы и одной площади, а пойти шире».

Среди форматов, озвученных на пресс-конференции, прошедшей сегодня в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня», организаторы назвали доступное всем внесение данных в онлайн-базу ветеранов, а также в проект «Стена памяти» с фотографиями героев войны. Кроме того, организаторы «Бессмертного полка» призвали россиян клеить 9 мая фото родственников-ветеранов на стекла своих автомобилей.

Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Ежегодно в День Победы участники движения проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников войны и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Даже это шествие превращают в неодушевленную цифру, интернет, онлайн… тьфу! «Шикарное предложение- вешать на стекла авто фото ветеранов»! Умники!

  2. Отменили из за опасности прилетов?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: