25 марта 2022 14:27
288

В российских школах отменили часть ковидных ограничений

Ранее: За сутки COVID-19 выявлен в 36 городах и районах Самарской области . 24.03.2022
Далее: За сутки в Самарской области выявили 533 случая коронавируса . 25.03.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В российских школах отменили часть ковидных ограничений
В школах разделяли потоки детей
Фото: Администрация Тольятти

Роспотребнадзор внес изменения в санитарные правила работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19. Решение принято с учетом текущей эпидемиологической ситуации, сообщили в ведомстве.

Новое постановление отменяет требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета, а также соблюдение дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки.

Отменено требование предъявлять медсправку для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся.

Теперь допускается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе и увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100% от проектной вместимости.

Сохраняется обследование персонала загородных летних оздоровительных учреждений на COVID-19 любым из методов, определяющих антиген возбудителя перед началом смены. При этом еженедельное тестирование в течение смены отменено.

Допускается возможность посещения социальной организации для детей лицами, не связанными с ее деятельностью, при условии использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания и наличия сведений о вакцинации или перенесенном заболевании в течении последних 6 месяцев или наличия антител.

Сохраняется комплекс противоэпидемических мероприятий: генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков и т.д.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: