4 декабря 2018 21:07
117

В Самарской области 14 тысяч школьников напишут итоговое сочинение

5 декабря в 10.00 порядка 14 тысяч учащихся 11-х классов школ губернии приступят к написанию итогового сочинения, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Всего около 650 тысяч выпускников общеобразовательных организаций Российской Федерации напишут работы по 5 открытым направлениям:

«Отцы и дети»
«Мечта и реальность»
«Месть и великодушие»
«Искусство и ремесло»
«Доброта и жестокость»

Время написания – 3 часа 55 минут. Конкретные темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. В Самарской области темы будут опубликованы на сайте министерства образования и науки региона. Одновременно темы поступят в каждую школу.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в месте подачи заявления не позднее 18 декабря 2019 года. Итоговая оценка выставляется в формате «зачёт/незачёт».

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 6 февраля 2019 года и 8 мая 2019 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: