31 мая 2017 08:27
816

В Самарской области более 9 тысяч выпускников сегодня сдают первый обязательный ЕГЭ

Сегодня пройдет первый обязательный Единый государственный экзамен основного периода, влияющий на получение школьного аттестата – математика базового уровня.

Заявления на участие в экзамене подали 9155 выпускников региона. КИМы ЕГЭ базового уровня содержат 20 заданий, на решение которых отводится три часа (180 минут). Для 84 ребят с ограниченными возможностями здоровья в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) будут созданы все необходимые условия, 1 участник будет писать работу с использованием шрифта Брайля.

Как сообщает областной Минобрнауки, в 23 ППЭ будет использована технология печати КИМ в ППЭ (контрольные измерительные материалы распечатываются перед началом экзамена в присутствии участников), а в 17 ППЭ – технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ (бланки участников сканируются сразу после завершения экзамена в штабе ППЭ).

Результаты ребята получат не позднее 14 июня 2017 года в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором. 2 июня выпускникам предстоит написать ЕГЭ по математике профильного уровня.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: