18 мая 2022 16:25
2065
2

В Самарской области дачникам помогут избежать двойной оплаты мусора

В Самарской области дачникам помогут избежать двойной оплаты мусора

В Самарской области представители дачного сообщества пожаловались губернатору на необходимость оплачивать вывоз ТКО за квартиру и дачный участок одновременно, даже если они половину года живут в городской квартире, а вторую половину проводят на даче.

Вопрос поднимался 17 мая на встрече Дмитрия Азарова с представителями садово-дачных товариществ региона, сообщили в правительстве области. Глава региона поставил задачу министерству энергетики и ЖКХ найти оптимальное решение по этому вопросу, напомнив о том, что ранее решения относительно оплаты за вывоз ТКО было найдено по малым городам, где преобладает частный сектор.

Напомним, согласно требованию закона, заключить договор с регоператором должны все физические и юридические лица, у которых образуются ТКО, в том числе и садоводческие товарищества. Губернатор обратил внимание на то, что важно создавать условия по оплате ТКО по факту и поддерживать те организации, которые именно так свою работу строят.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в каждом СНТ оплата проходила согласно накопленным им по факту отходам. Неправильно, когда люди создали площадку, оформили ее, и оказываются в невыгодном положении, потому что мимо проезжающая машина из другого СНТ, просто в этот контейнер догружает. Понятно, что мы находимся в начале пути построения, регулирования новой системы. Этот вопрос необходимо проработать», — отметил губернатор.

Он сформулировал соответствующее поручение министерству энергетики и ЖКХ и призвав рассмотреть успешный опыт других регионов в данном вопросе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Важно создавать условия по оплате ТКО по факту …
    Золотые слова губернатор!!!! Вот так же и с квадратными метрами, важно начислять на человека , а не на метры. Надеюсь скоро и Азаров дойдёт до логического мышления.

  2. Дальше слов третий год никуда не движется, одна говорильня и показуха на фотосессиях.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: