18 мая 2022 14:24
255

В Самарской области дачные перевозки будут стартовать раньше

В Самарской области дачные перевозки будут стартовать раньше

Дачники Самарской области попросили губернатора Дмитрия Азарова проработать вопрос о более раннем старте дачных перевозок – с середины апреля. Соответствующее поручение глава региона дал областному минтрансу и главам муниципалитетов после совещания с представителями садово-дачных товариществ.

Кроме того, Азаров поручил руководству муниципалитетов провести ревизию дорог, которые ведут к СНТ. Они должны выяснить, находятся ли эти дороги на обслуживании и в каком состоянии содержатся, сообщили в правительстве региона.

На сегодняшний день на территории Самарской области зарегистрировано 1075 садовых некоммерческих товариществ, а пользователями садово-дачных участков являются более 1,5 млн жителей региона, почти половина населения губернии.

«Большое количество людей занято садоводством. Это является вкладом в экономику нашего региона, в развитие сельского хозяйства, является хорошим подспорьем в семейном бюджете для многих жителей нашего региона. Внимание этому вопросу будем уделять большое», — обратился на совещании к представителям садово-дачных товариществ губернатор.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: