28 апреля 2021 19:54
620
1

В Самарской области до 10 мая продлили ограничения для детей и граждан старше 65 лет

Ранее: В Самарской области за сутки 13 человек умерли из-за коронавируса . 28.04.2021
Далее: Названа группа риска по повторному заражению COVID-19 . 29.04.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Власти Самарской области продлили некоторые ограничения из-за коронавируса. Соответствующее постановление было опубликовано региональным правительством 28 апреля.

Согласно документу, самоизоляция для граждан в возрасте 65 и старше теперь действует по 10 мая включительно. Но есть случаи, когда пожилые имеют право нарушить самоизоляцию: обращение за медпомощью и иные случаи, связанные с прямой угрозой жизни и здоровью, передвижение к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, работ, услуг, выгула домашних животных, выноса отходов, осуществления прогулки и занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе.

Также до 10 мая продлено ограничение для подростков на посещение торговых центров и фуд-кортов без сопровождения родителей или законных представителей.

Ранее на заседании самарского оперштаба сообщили, что эпидемиологическая ситуация пока не позволяет снимать ограничения.

Участники штаба также обсудили организацию майских праздников с учетом непростой обстановки. Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов продумать на майские праздники возможности организации досуга жителей, принимая во внимания необходимые нормы эпидбезопасности.

«1 мая не будет демонстрации и массовых мероприятий, но нужно позаботиться о том, чтобы создать праздничную атмосферу в парках, скверах, в городах и селах, — подчеркнул губернатор. — Коллеги, договорились по крупнейшим муниципалитетам, что будет фоновая музыка, старт сезона фонтанов. Локально, по площадкам, не создавая условий для скопления людей, нарушения социальной дистанции, с заботой об общественном здоровье, тем не менее, праздничную атмосферу создадим».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Не давать работать более 6 -ти месяцев лицам 65+ полное сумасшествие!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: