24 ноября 2021 08:09
215

В Самарской области «домашние» пациенты с коронавирусом могут общаться с врачами в мессенджерах

Ранее: В Тольятти резко снизилось число новых случаев COVID-19 . 23.11.2021
Далее: Тольятти обогнал Самару по числу новых случаев COVID-19 . 24.11.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2230)
В Самарской области «домашние» пациенты с коронавирусом могут общаться с врачами в мессенджерах

В Самарской области разработан чат-бот для мониторинга состояния здоровья пациентов с коронавирусом и подозрением на это заболевание, которые проходят лечение на дому. Дополнительный сервис для общения с помощником запущен в мессенджерах Viber, WhatsApp и Telegram (@SamZdravbot).

По итогам анкетирования в случае фиксации ухудшения состояния пациента врач амбулаторного центра связывается с ним по телефону и при необходимости организует выезд бригады неотложной помощи.

Подключиться к чат-боту может любой желающий. Для регистрации в системе достаточно ввести свои контактные данные, сам опрос занимает не более двух минут.

Напомним, с 2020 года роботизированный помощник помогает медработникам следить за состоянием здоровья жителей региона, столкнувшихся с симптомами COVID-19. Робот связывается с пациентом и справляется о его самочувствии — узнает, изменилось ли состояние больного: есть ли повышенная температура, ощущается ли слабость, боль в мышцах и суставах, одышка. В случае ухудшения самочувствия робот передает результаты опроса специалистам координационного центра амбулаторной медицинской помощи на базе Самарской городской клинической поликлиники №15. После этого информация о состоянии пациента направляется его лечащему врачу.

За период пандемии роботизированный помощник уже совершил более 300 тысяч звонков жителям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: