16 мая 2017 13:02
840

В Самарской области изъято алкоголя почти на 3 миллиона рублей

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Алкоголь», которая проводится на территории региона с начала года.

С января сотрудниками полиции проведено около 1 300 проверок в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе мероприятий выявлены 1 223  правонарушения, по которым составлены административные протоколы. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составлено 206 протоколов, за реализацию алкогольной продукции без лицензии — 213, за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена  — 100 протоколов. Еще 155 протоколов полицейские составили за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Самый распространенный вид административного правонарушения (703 составленных протокола) — нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основ, сообщает облГлавк.

Полицейскими зарегистрировано 21 преступление, связанное с незаконным производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Семь уголовных дел возбуждены за производство, хранение, перевозку или сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Еще одиннадцать — за изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия. Три уголовных дела возбуждены за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством.

Всего из незаконного оборота за время проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» изъято 2 459 декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции стоимостью 2 885 015 рублей.

ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан не оставаться равнодушными и сообщать об известных фактах незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ближайший отдел полиции или по телефону 020.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: