В Самарской области стартовал отопительный сезон. На утро воскресенья, 4 октября, к теплу были подключены 855 многоквартирных домов (4%), сообщили в минэнерго и ЖКХ Самарской области.
Тепло дали в 447 школах и детсадах (18%) и 484 учреждениях соцсферы, культуры и здравоохранения (19%). Также к отоплению подключены 479 котельных (26%).
«Отопительный сезон в каждом муниципалитете стартует с подписания соответствующего постановления, которое регламентирует подключение объектов к системе теплоснабжения. В этом году данные правовые акты были приняты не дожидаясь достижения нормативной среднесуточной температуры +8 градусов Цельсия в течение пяти дней», — подчеркнули в региональном минэнерго.
Отметим, по данным синоптиков ФГБУ «Приволжское УГМС», к середине следующей недели в регионt днем может потеплеть до +18 градусов. Ночами термометры будут показывать около +5.