12 июля 2017 11:02
639

В Самарской области «коллекторам» выдано 4 свидетельства

УФССП России по Самарской области выдано 4 (четыре) свидетельства о внесении «коллекторских агентств» в государственный реестр.

В настоящий момент в государственном реестре включены 4 юридических лица из Самарской области: ООО «Объединенное коллекторское агенство» (ООО «ОКА»), ООО «АГЕНТСТВО ДИПЛОМАТ», ООО «Правовая защита» и ООО «Легал Коллекшн», сообщает пресс-служба служба УФССП России по Самарской области.

По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что данные организации соответствует требованиям, установленным Федеральным законом от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату и просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

В случае нарушения «коллекторами» установленных законом требований, у граждан есть право обратиться в УФССП России по Самарской области с жалобой. Недобросовестные юридические лица будут привлекаться к административной ответственности.

Если вам стало известно о нарушении действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, вы можете сообщить об этом в УФССП России по Самарской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей. Он располагается по адресу: г.Самара, ул.Урицкого, д.17, т.8 (846) 266-62-35, 266-62-44.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: