В Самарской области в ночь на 6 ноября ожидается снегопад, возможна метель. Специальные службы готовятся к сложным погодным условиям, сообщил Вячеслав Федорищев.
«Все коммунальные службы переведены в усиленный режим работы. Техника и специалисты – на своих боевых постах. Ожидается понижение температуры, из-за чего возможен гололед. Призываю всех жителей одеваться теплее. А водителей – соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, а также сменить летние шины на зимние, если этого еще не сделали», — написал губернатор в соцсетях.
Сейчас по региону наблюдаются осадки в виде мокрого снега. В ночь на пятницу местами по востоку области пройдет сильный снег. Ожидается метель при видимости 500-1000 метров, сообщили ранее в ФГБУ «Приволжское УГМС». Северо-западный ветер усилится до 15-20 м/с. На дорогах образуются заносы и снежный накат. В области объявлен желтый уровень опасности.