5 марта 2020 08:09
6266

В Самарской области людей начали проверять на коронавирус тест-системами

В Самарской области людей начали проверять на коронавирус тест-системами

Тест-системы для диагностики нового коронавируса появились в Самаре, сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на врача-эпидемиолога Самарской городской больницы № 6 Владимира Дубинкина.

По его словам, под наблюдение сроком на 14 дней были взяты все граждане Китая и россияне, которые прибыли из КНР в Самару, даже без подозрения заболевания.

«Системы и у нас есть, мы все делаем. Возят и в Новосибирск, параллельно делаем здесь у нас, но если подозрение на заболевание коронавирусом, то параллельно посылаем еще и в Новосибирск в „Вектор“. Сколько посылали, положительных результатов не было — все отрицательные», — рассказал врач.

Федеральный государственный центр «Вектор», подведомственный Роспотребнадзору, находится в Новосибирске. Этот центр является последним этапом проверки на короновирус.

В «Векторе» разработаны две современные тест-системы по диагностике нового коронавируса. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила центр в реестр европейских лабораторий, оказывающих содействие ВОЗ в диагностике заболевания, сообщается на сайте Роспотребнадзора. По сообщениям федеральных СМИ первые партии тест-систем были направлены в 15 российских регионов, включая Санкт-Петербург и Приморье.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: