12 сентября 2019 12:28
858
1

В Самарской области меняют закон, чтобы жильцы новостроек платили за капремонт раньше

9 сентября правительство Самарской области внесло в губернскую думу законопроект, меняющий срок, в течение которого для жителей новостроек наступает обязанность по уплате взносов на капремонт. Сейчас он составляет 5 лет, по новым правилам сократится до года.

Ранее законопроект рассматривался на заседании регионального правительства. В нем предлагается сократить до одного года срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт для собственников в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта и включенном в региональную программу при ее актуализации.

Тогда министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков сделал акцент на том, что это позволит уже в текущем году получить дополнительно порядка 45 млн. рублей и дополнительно отремонтировать 10 многоквартирных домов региона, а в 2020 году — 180 млн. рублей, которые направят на ремонт 62 многоквартирных домов.

В самом документе теперь отмечается, что резко сократить отсрочку необходимо и ради самих жителей новостроек. Делается это для своевременного исправления недостатков, с которыми иногда сдаются дома, а собственники помещений вынуждены устранять их за свой счет.

Окончательное решение о внесении изменений в областной закон предстоит принять депутатам Самарской губернской Думы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Послушаешь вас, господа министры, вы все делаете ради нас — простых обывателей.
    Ввели закон Яровой для «нашей» защиты — интернет-компании тут же задрали цены на свои услуги.
    Подняли НДС — выросли цены на все.
    Теперь придумываете другие способы как бы еще залезть в наш карман ради «нашего же блага». И вы думаете, что мы вам поверим ?
    Ведь когда пытались ввести закон об ограничении стоимости служебных автомобилей за гос. счет в Госдуме все на дыбы встали — как это так мы, все такие успешные (не знаю правда в чем они успешные) люди будем ездить на недорогих машинах, причем купленных на наши налоги.
    Ничего вы не делаете ради нас, вы все только делаете для набивания собственных карманов

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: