24 мая 2023 20:20
223

В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности

Ранее: В Самарской области запретили посещать леса . 05.05.2023
Далее: В Тольятти загорелся лес . 05.08.2023
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности
В лесах Самарской области происходят серьезные пожары
Фото: Прокуратура Самарской области

В Самарской области установилась сухая жаркая погода. В связи с этим возрастает риск природных пожаров. В период с 25 по 29 мая по северу и западу региона ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов — 5 класс. Из-за этого объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС».

На остальной территории области сохранится высокая пожарная опасность лесов — 4 класс. Отметим, днем 25 мая местами ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы достигнут 15-18 м/с. Из-за этого также действует желтый уровень опасности.

В региональном ГУ МЧС напоминают, что чаще всего причиной природных пожаров становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности. Граждан просят соблюдать запрет на посещение лесов, не разводить костры, не поджигать сухую траву и не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах.

Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: