19 февраля 2021 18:20
335

В Самарской области от коронавируса вылечили 100-летнюю пациентку

Ранее: В Тольятти выявлено наименьшее число заболевших коронавирусом с 11 января . 19.02.2021
Далее: За сутки коронавирус нашли в 30 городах и районах Самарской области . 20.02.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самарской области от коронавируса вылечили 100-летнюю пациентку

Врачи Самарской больницы № 8 вылечили от COVID-19 пациента в возрасте 100 лет. Женщина проходила лечение в инфекционном госпитале в течение нескольких недель.

«Ей оказали необходимую медицинскую помощь, и она с выздоровлением выписана домой, под наблюдение врачей поликлиники», — сообщили в региональном минздраве.

Инфекционный госпиталь на базе Самарской больницы № 8 был развернут в октябре. За этот период врачи оказали помощь более 1200 пациентам с коронавирусом и подозрением на него.

«Около 10 процентов — это пациенты старше 80 лет, — рассказала заместитель главного врача больницы Марина Цветкова. — Старшее поколение наиболее тяжело переносит новую коронавирусную инфекцию, поэтому призываю проявлять важную заботу о пожилых родственниках, создать условия для их самоизоляции, соблюдать все меры безопасности, чтобы уберечь их от встречи с инфекцией. Также напоминаю, что сегодня действенной мерой профилактики является вакцинация от коронавируса».

По данным на 19 февраля, в Самарской области зафиксировано 45 986 случаев коронавируса, выздоровели 42 244 пациента, скончались 900 человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: