12 апреля 2022 15:01
793
1

В Самарской области падает спрос на соль, сахар и масло

Ранее: Путин поручил правительству представить идеи по повышению зарплат, пенсий, МРОТ . 11.04.2022
Далее: СМИ назвали модели Lada, которые упростят первыми . 14.04.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
В Самарской области падает спрос на соль, сахар и масло

В Самарской области заканчивается период повышенного спроса на продукты длительного хранения. Об этом сообщил министр промышленности и торговли региона Андрей Шамин. Ситуация на продовольственном рынке обсуждалась 11 апреля на заседании оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики региона.

«Продажи сахара по сравнению с предыдущей неделей упали на 3%, макарон – на 26%, риса – на 30%, муки – на 37%, растительного масла – на 38%, соль – на 88%», — сообщил Шамин, ссылаясь на данные розничных торговых сетей.

За прошедшую неделю на распределительные центры торговых сетей было доставлено более 740 тонн сахарного песка и более 158 тонн соли. При этом отмечено снижение цены на сахар на 0,31%.

Говоря о динамике цен, руководитель регионального минпромторга отметил рост стоимости на капусту, репчатый лук, морковь и картофель.

«Рост цен на овощи обусловлен сезонными факторами и связан с исчерпанием запасов отечественной продукции и увеличением объемов поставок в торговую сеть импортной продукции по более высоким ценам», – добавил Андрей Шамин.

В этой связи регионом принимается ряд мер, в том числе, по укреплению ярмарочной торговли, а также единовременной выплате отдельным категориям граждан.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Спрос падает,а цена растёт,причём на сахар 19 года выпуска!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: