17 мая 2022 10:55
2260

В Самарской области падают продажи сахара и гречки

Ранее: АВТОВАЗ будет выпускать Renault Duster под брендом Lada . 16.05.2022
Далее: Renault поможет в поставке комплектующих для АВТОВАЗа . 18.05.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
В Самарской области падают продажи сахара и гречки

На потребительском рынке Самарской области стабилизировалась ситуация. Продажи сахара и гречки по сравнению с предыдущей неделей упали еще на 18%, ажиотажного спроса нет, как и дефицита. Об этом сообщил и.о. министра промышленности и торговли региона Олег Волков 16 мая на заседании оперштаба по повышению устойчивого развития экономики региона.

Он подчеркнул, что товарные запасы в торговых сетях соответствуют уровню спроса в нормальных условиях.

«Распределительные центры всех федеральных торговых сетей работают в штатном режиме. Поступающая от поставщиков продукция в плановом режиме отгружается в магазины», — рассказал Волков.

В регионе продолжается работа по заключению соглашений о фиксации наценок на социально значимые товары с торговыми сетями муниципального уровня. На сегодняшний день подписано уже 22 таких соглашения, добавил Волков.

Кроме того, региональным минпромторгом совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области был разработан План мероприятий по сдерживанию цен на социально значимые товары на потребительском рынке Самарской области на 2022 год, предусматривающий развитие ярмарочной и нестационарной торговли, производства сельскохозяйственной продукции на территории региона.

Цены на лекарственные препараты также остаются стабильными. Министр здравоохранения региона Армен Бенян сообщил об отсутствии ажиотажного спроса на лекарственные препараты. Также отметил глава ведомства и снижение количества обращений граждан по вопросу цен и наличия в розничной продаже.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: