2 июня 2017 08:45
806

В Самарской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В ходе совместных проверок, проводимых сотрудниками полиции и представителями службы судебных приставов, выявлялись лица, не исполнившие судебные решения и акты иных уполномоченных органов.

Полицейские напомнили нарушителям о долговых обязательствах, выдали им квитанции для оплаты задолженности. Должники по уголовным штрафам получили предупреждение о замене наказания на более суровое.

Необходимость проведения данной совместной операции продиктована рядом объективных причин. Исполнение в принудительном порядке судебных решений о взыскании уголовных штрафов, назначенных судом в качестве основного или дополнительного наказания за совершенные преступления, затруднено тем, что лица, в отношении которых судебными приставами ведутся исполнительные производства, уклоняются от уплаты уголовных штрафов. В основном, это граждане, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. Лица данной категории склонны к асоциальному образу жизни, они часто меняют место жительства, не сообщая об этом в соответствующие органы.

По результатам мероприятий в Самарской области фактически исполнено около 260 постановлений на общую сумму около 150 тысяч рублей. К административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в установленный срок» привлечены 213 правонарушителей, сообщили в облГлавке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: