24 апреля 2020 19:09
3540
1

В Самарской области пока не будут вводить электронные пропуска

В Самарской области пока не будут вводить электронные пропуска

Самарская область пока не будет использовать систему выдачи цифровых пропусков. Хотя такой вариант рассматривается, сообщил глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Напомним, такая система действует в Москве и к ней хотят подключиться еще несколько регионов, в том числе в Поволжье. Ранее сообщалось, что внедрение такой системы планируется начать со следующей недели.

«Мы готовы к внедрению системы мониторинга передвижения граждан в режиме самоизоляции. Однако в настоящее время вводить данную систему на территории региона несколько преждевременно, — сообщил Пресняков. — Важно отметить, что ее начнут внедрять только в том случае, если эпидемиологическая обстановка в области ухудшится. А также если будут злостные нарушения режима самоизоляции».

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков предусматривает для работодателей, осуществляющих свою деятельность в условиях введенных ограничений, возможность подачи через личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг списков сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков.

Граждане, имеющие учетную запись на Едином портале госуслуг, для получения разовых пропусков могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкороновирус».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. пока было холодно-дождливо — более-менее сидели.
    Щас на майские все разъедутся на дачи.
    Ну а после этого — начнётся «веселье» как в Москве.
    Цифры подскочат.
    Смеётся тот, кто смеётся последним.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: