23 июня 2017 13:25
729

В Самарской области полицейские выявили 308 нарушений правил оборота оружия

В период с 1 по 20 июня на территории области сотрудниками Росгвардии совместно с МВД России проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Гражданин – Оружие». Основной его задачей являлись предупреждение и недопущение чрезвычайных происшествий, связанных с использованием зарегистрированного оружия, а так же исключение фактов его утрат и хищения.

Всего по месту жительства сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии и участковые уполномоченные полиции проверили более пяти тысяч владельцев гражданского оружия. В результате стражами порядка выявлено 308 нарушений правил оборота оружия, по которым составлены административные протоколы.

За время проведения мероприятия изъято 150 единиц зарегистрированного в установленном порядке оружия, а также аннулировано 21 лицензия и разрешение на него.

Управление Росгвардии по Самарской области напоминает, что добровольная сдача оружия и боеприпасов гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. В случае добровольной сдачи предметов вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: