7 июня 2021 13:02
2368

В Самарской области появится крупный логистический центр Ozon

В Самарской области появится крупный логистический центр Ozon
Фото: Правительство Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Ozon Александр Шульгин подписали двустороннее соглашение по развитию электронной коммерции в регионе. Подписание соглашения произошло во время Петербургского международного экономического форума 2021.

Стороны договорились совместными усилиями развивать интернет-торговлю в регионе и стимулировать выход на платформу местных предпринимателей. Важнейшим этапом сотрудничества Ozon и Самарской области станет строительство фулфилмент-центра (Фулфилмент – комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки, – прим. ред.) в городе Чапаевске, куда продавцы со всего Поволжья смогут поставлять товары для быстрой и удобной продажи на Ozon.

«Изначально был выбран другой регион для размещения фабрики по производству онлайн-заказов. Но в ходе нашей совместной работы, поиска эффективных решений удалось добиться результата для Самарской области», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Компания намерена инвестировать в объект более 4 миллиардов рублей, с его запуском в регионе появится более 3 тысяч новых рабочих мест.

«Создание фулфилмент-центра, с одной стороны, ускорит доставку широчайшего ассортимента Ozon жителям области. Но еще более важно, что новый объект позволит локальным продавцам реализовать свои товары на всей территории России и даже за ее пределами. Уверен, что наши масштабные инвестиции в логистику в Самарской области приведут к росту продаж местных продавцов, а также к формированию новых бизнесов, связанных с онлайн-торговлей», – отметил Александр Шульгин, генеральный директор Ozon.

Площадь центра по полу составит 75 тысяч квадратных метров. Строительство будет поэтапным – планируется, что первые блоки хаба введут в эксплуатацию в первой половине 2022 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: