28 октября 2020 12:34
3320
1

В Самарской области предлагают развернуть COVID-госпитали в ТЦ и гостиницах

Ранее: Самарская область обновляет коронавирусный рекорд четыре дня подряд . 28.10.2020
Далее: В 20 городах и районах Самарской области выявлены новые случаи коронавируса . 28.10.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев обратился к главе региона Дмитрию Азарову с предложениями по улучшению работы областной системы здравоохранения на фоне пандемии, сообщает «Коммерсант». Депутат озвучил предлагаемые меры на заседании областного парламента 27 октября.

Михаил Матвеев обратил внимание на недостаточность выездных бригад скорой помощи. Он отметил, что даже с недавней передачей автомобилей в больницы, укомплектованность скорой помощи составляет менее 50% от норматива. По мнению Матвеева, необходимо уже сейчас переоборудовать под госпитали гостиницы, санатории, торговые центры и другие немедицинские учреждения — это поможет увеличить коечный фонд. Депутат также  считает необходимым предусмотреть экстренное введение в эксплуатацию зданий Красного Креста, «Клиники сердца» и других «долгостроев».

В своем обращении депутат отметил и нехватку лекарственных препаратов в аптеках – граждане ездят по городу в поисках необходимых медикаментов, распространяя болезнь. Матвеев полагает, что государство должно обеспечивать больных лекарствами бесплатно. По мнению парламентария, правительству необходимо обеспечить бесплатное прохождение КТ легких с диагнозами на шестой и восьмой день заболевания.

В регионе продолжает расти суточный прирост новых случаев коронавируса. 28 октября выявлен 161 заболевший, это наибольший показатель с начала пандемии – число новых случаев в Самарской области превышает рекордную отметку четыре дня подряд. При этом 27 октября был зафиксирован 151 заразившийся. С начала пандемии в регионе зафиксировано 15 458 случаев

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Надо делать все возможное и придумывать новые способы помощи людям! Но в первую очередь дезинфицировать маски и дыхательные пути антисептиком,водкой по простому,а не пить её!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: