26 августа 2020 09:40
5868
1

В Самарской области прогнозируют вторую волну коронавируса уже через неделю

Ранее: В Тольятти за сутки 12 человек заразились COVID-19 . 25.08.2020
Далее: В Самарской области выявлено 70 новых больных COVID-19 за сутки . 26.08.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самарской области врачи ждут вторую волгну коронавируса. Из-за ухудшения погоды осенью и возвращения детей в школы и студентов в университеты вирус может вернуться уже через неделю. Точных прогнозов эксперты не дают, однако, если учащиеся не будут соблюдать социальную дистанцию, опасность существует.
 — Сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась, но она может измениться в любой момент. В осенне-зимний период всегда наблюдается эпидемиологический подъем. Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, и этот период будет для нее более благоприятным. Но какой именно ее объем будет среди всех респираторных заболеваний, сказать сложно, — цитирует КП-Самара заведующего кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией Клиник СамГМУ Дмитрия Константинова.
По информации издания, о подобном развитии событий говорят и другие медики, в частности главврач пятой горбольницы Тольятти Николай Ренц. Эксперты предупреждают, что ситуация может развиваться по негативному сценарию, если жители региона не будут вести себя с должной осторожностью. Врачи призывают не пренебрегать средствами защиты и соблюдать масочный режим. Также в оперативном штабе отметили, насколько важно следить за соблюдением всех мер по дезинфекции в магазинах, всех учреждениях. Особенно рекомендовано обратить внимание на это тем городам и районам, где заболеваемость выше среднего по области.
Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Теперь и грипп будут короной записывать.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: