25 августа 2017 18:02
450

В Самарской области проводится инвентаризация уровня благоустройства дворов

В Самарской области стартовал очередной этап реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»: инвентаризация уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий.

«На региональном уровне подготовлен порядок проведения инвентаризации, согласно которому каждый муниципалитет Самарской области должен оценить состояние дворовых и общественных территории и выявить те, которые требуют благоустройства», — отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин.

Для проведения инвентаризации формируется специальная комиссия, в ее состав входят представители органа местного самоуправления, управляющей компании и заинтересованных лиц. По итогам обхода и анализа дворовых и общественных территорий инвентаризационная комиссия составляет паспорт благоустройства обследуемой территории. На основе этой информации будет сформирован адресный перечень и мероприятия для включения в муниципальные программы по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы, сообщили в правительстве региона.

Инвентаризация дворовых территорий существенно упростит задачу жителям по формированию заявки на участие в приоритетном проекте, а также общественной комиссии, которая будет формировать адресный перечень дворов-участников на последующие годы.

В рамках реализации приоритетного проект «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области в 2017 году будут приведены в порядок 1500 дворовых территорий, а также 4-я очередь набережной Волги, пл. Куйбышева и Струковский сад.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: