2 марта 2021 11:52
3612

В Самарской области рассказали о правилах приема в первые классы на следующий учебный год

В Самарской области рассказали о правилах приема в первые классы на следующий учебный год

Родителей будущих первоклассников информируют об организации приема в школы на 2021-2022 учебный год.

«Регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в общеобразовательных организациях Самарской области в 2021-2022 учебном году начинается 1 апреля», — сообщили в региональном министерстве образования.

С графиком можно ознакомиться по ссылке. В Самаре в этот день прием начнется с 8 часов утра, в Тольятти стартует с 12:00, в других городах и районах — с 15:00.

«Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ», — отметили в минобре.

В период с 1 по 5 июля 2021 года (в порядке, устанавливаемом школой) родители (законные представители) детей предъявляют оригиналы подтверждающих документов (при подаче нескольких заявлений – в одну из школ, указанных в заявлениях).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

«Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании)», — добавили в минобре.

С правилами приема в выбранную вами школу можно ознакомиться на официальном сайте соответствующей школы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: