4 марта 2021 13:33
1003

В Самарской области резко выросло число смертей из-за COVID-19

Ранее: Скворцова объяснила, как избежать новой волны коронавируса в России . 03.03.2021
Далее: Названы города и районы Самарской области с новыми случаями коронавируса . 04.03.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2230)
В Самарской области резко выросло число смертей из-за COVID-19
Фото: pixabay.com

4 марта в Самарской области зарегистрировано 13 смертей пациентов, у которых был выявлен коронавирус. Это второй наибольший показатель за все время наблюдения. Схожая статистика фиксировалась в конце декабря.

Отметим, до этого за две недели в регионе было зафиксировано в общей сложности 15 смертельных случаев.

В оперштабе сообщили, что почти все умершие – граждане пожилого возраста: мужчины 61, 72, 71, 81 и 87 лет имели заболевания сердечно-сосудистой системы, женщины 61 и 69 лет, мужчины 63 и 74 лет страдали заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 62-летняя женщина имела заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем, органов дыхания, 70-летняя женщина страдала заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, у мужчины 62 лет было заболевание органов дыхания. В одном случае скончался мужчина 46 лет.

С начала пандемии в регионе скончались 928 человек, показатель смертности на 100 тыс. населения в области — 29,06, по стране — 60,15. Коэффициент летальности в области — 1,87, в стране – 2,05.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: