14 июня 2016 16:32
3314

В Самарской области с каждым годом снижается количество абортов

В Самарской области проведут акцию «Подари мне жизнь». Ее мероприятия пройдут в рамках недели против абортов с 9 по 15 июля. Акция призвана привлечь внимание жителей губернии к проблеме искусственного прерывания беременности без медицинских показаний.

В 63-м регионе на 1000 женщин фертильного возраста приходится 18,9 аборта. Такие данные областной минздрав приводит за 2015 год. При этом число абортов в губернии стабильно снижается. В 2013 году их число уменьшилось на 11%, в 2014 – на 14%. В 2015 году этот показатель составил 10%.

Кроме того, медики отмечают положительную динамику в соотношении родов к абортам. В 2013 году оно составляло 1:0,43, а к 2016 году достигло показателя в 1:0,37. В то же время действующего количества родов для воспроизводства населения недостаточно.

Во время акции «Подари мне жизнь» в Самарской области проведут дни открытых дверей во всех женских консультациях и акушерско-гинекологических кабинетах поликлиник. Кроме того, жители губернии смогут посетить приемы психологов в центрах социальной помощи семье и детям, лекции и беседы «О вреде аборта», «В ожидании чуда» с демонстрацией фильмов.

Также в регионе организуют тематические круглые столы с участием врачей, социологов и священнослужителей. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области.

Источник: 63.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: