16 февраля 2023 16:02
283

В Самарской области спецслужбы готовятся к сложной ситуации на дорогах

В Самарской области спецслужбы готовятся к сложной ситуации на дорогах
Техника работает днем и ночью
Фото: Администрация Тольятти

В Самарской области из-за погоды усложнилась ситуация на дорогах. По данным синоптиков, снегопады в регионе продлятся еще несколько дней. Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Утром 16 февраля в области произошли серьезные аварии, в которых погибли и пострадали люди. На трассе вблизи Тольятти в ДТП с иномарками скончались 2 человека, 4 попали в больницу. В самом городе утром из-за аварии с тремя автобусами образовалась серьезная пробка. В ДТП пострадали 3 человека.

По информации ФГБУ «Приволжского УГМС», снегопады в Самарской области продлятся до конца недели. Ожидается ветер до 12 м/с. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.

«В связи со снегопадом разосланы телефонограммы собственникам дорог регионального и межмуниципального значения в Самарской области о необходимости усиления контроля за содержанием автомобильных дорог и работы в круглосуточном режиме до окончания устранения последствий снегопада», — сообщили днем в четверг в региональном правительстве.

В Тольятти сегодня снег с дорог убирают 52 единицы техники. Такое же количество спецмашин чистило проезжую часть минувшей ночью. За истекшие сутки с дорог города вывезено более 1000 кубометров снега, сообщили в администрации города. На остановках и пешеходных переходах ведётся как ручная, так и механизированная уборка.

16 февраля на расчистке проезжей части и обработке противогололедными материалами автодорог регионального и межмуниципального значения Самарской области задействуют 313 дорожных машин.

ГКП Самарской области «АСАДО» напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, будьте особенно внимательны на мостах и путепроводах, а также участках, где работает дорожная техника. Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по региональным трассам или сообщить о нештатной ситуации можно по телефону диспетчерской службы предприятия: +7 (846) 268-41-41.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: