16 января 2017 17:45
1474

В Самарской области средний размер взятки составляет 2 миллиона рублей

Руководитель Следственного управления СКР по Самарской области Валерий Самодайкин в интервью «Самарскому обозрению» подвел итоги работы ведомства в прошедшем году и рассказал о раскрытии преступлений коррупционной направленности.

— Несмотря на то, что в 2016 году были внесены изменения в уголовно – процессуальное законодательство и сумма взятки, необходимая для возбуждения уголовного дела возросла до 10 тысяч рублей, количество возбужденных уголовных дел снизилось незначительно, — сообщили Валерий Самодайкин. — Так, в 2016 году было возбуждено 312 уголовных дел о коррупционных нарушениях, а в 2015 году – 326.

Он также отметил, что, несмотря на уменьшение уголовных дел, сумма взятки значительно возросла.

В производстве следователей аппарата следственного управления в 2016 году находились уголовные дела, по которым размер взятки варьировался от 100 тысяч до 13, 5 миллионов рублей,  а средний размер составил более 2 миллионов рублей, — рассказал глава областного СУ СК. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: