8 января 2021 13:36
805

В Самарской области усилен контроль за уборкой снега и наледи

В Самарской области усилен контроль за уборкой снега и наледи

По распоряжению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова усилен контроль работы управляющих организаций, которые обязаны регулярно приводить в порядок придомовые территории, очищать от снега и наледи входные группы, детские площадки и дворовые проезды.

Руководитель ГЖИ Самарской области Виктория Каткова пояснила: «Управляющие компании должны регулярно очищать вверенные им территории. Особенно это актуально после снегопада. Допустимая высота снежного покрова на кровле — не более 30 сантиметров. Сосульки должны быть сбиты, придомовая территория приведена в порядок. Дорожки должны быть посыпаны песко-соляной смесью или противогололёдным реагентом. Убранный снег и наледь должны быть вывезены или сдвинуты на открытый грунт так, чтобы не мешать проходу или проезду. Песко-соляная смесь или реагент не должны попадать на зелёные насаждения. За соблюдением требований следят инспекторы ГЖИ. Рейды проводятся, несмотря на новогодние праздники. Есть график дежурств, и инспекция не прекращает свою работу».

Рейды по проверке очистки от снега и наледи проходят во всех муниципальных образованиях Самарской области. В новогодние и рождественские праздники ГЖИ проверяет не менее ста многоквартирных домов в день. К нарушителям принимаются меры административного воздействия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: