19 апреля 2021 22:02
671
1

В Самарской области усилят контроль за соблюдением ограничений из-за COVID-19

Ранее: В Самарской области нет южноафриканского и британского штаммов коронавируса . 19.04.2021
Далее: Тольятти стал лидером по новым случаям COVID-19 в Самарской области . 20.04.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самарской области усилят контроль за соблюдением ограничений из-за COVID-19

В преддверии майских праздников в Самарской области усилят контроль за соблюдением ограничительных мероприятий. Этого требует эпидемиологическая ситуация в регионе, подчеркнула глава Роспотребнадзора Светлана Архипова на заседании оперштаба 19 апреля. Ее поддержал губернатор.

На майские праздники люди традиционно планируют отдых за рубежом, в других регионах страны, в санаториях, на турбазах области. В этом году на первые майские недели приходятся большие религиозные праздники Пасха и Курбан-Байрам. На оперативном штабе напомнили, что продолжает действовать постановление о противоэпидемических ограничительных мероприятиях в религиозных объединениях Самарской области, и представителям конфессий необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение этих требований.

«Надо также скоординировать работу по вакцинации и максимально ускорять ее темпы, для этого есть возможности, — акцентировал внимание Дмитрий Азаров. – Хочу вернуться к выступлению главного государственного санитарного врача по Самарской области, которая рекомендовала усилить контроль за соблюдением режимов, провести контрольные мероприятия. Коллеги, считаю это крайне важным. Я сейчас обращаюсь в первую очередь к главам муниципальных образований. В эти 10 дней до праздников нужно отработать в режиме максимальной мобилизации с точки зрения контроля — тем легче мы пройдем майские праздники. Особое внимание нужно обратить на уже открывшиеся санатории, турбазы. Важна максимальная мобилизация по отраслям и муниципальным образованиям».

Специалисты напоминают, даже пройдя вакцинацию, чтобы защитить себя и близких от заболевания коронавирусом, необходимо продолжать соблюдать простые меры профилактики — масочный режим, социальная дистанция, для пожилых — режим самоизоляции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Единая Россия, вы на что надеетесьн?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: