18 мая 2017 14:02
815

В Самарской области в 2016 году на оказание мер социальной защиты населения было направлено 9,3 млрд. рублей

В рамках государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» в 2016 году из областного бюджета финансировались 4 подпрограммы: «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей в Самарской области», «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Самарской области», «Развитие социального обслуживания населения в Самарской области» и «Укрепление и развитие материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Самарской области».

Как сообщает региональное правительство, в рамках первой подпрограммы 3000 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли принять участие в областных новогодних мероприятиях для детей. В рамках второй  оздоровились 43417 детей в стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием и 52409 детей в лагерях с дневным пребыванием. 15873 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли также оздоровиться в организациях отдыха и оздоровления детей. В целях создания безопасных и комфортных условий для пребывания детей в 11 муниципальных учреждениях был проведён капитальный ремонт, для 7 учреждений были приобретены оборудование, мебель и инвентарь.

В 2016 году жителям региона было предоставлено более 200 тысяч услуг по социально-медицинскому обслуживанию на дому. Кроме того, в целях развития социального обслуживания населения проведена независимая оценка качества оказания услуг в 60 организациях социального обслуживания Самарской области.

В рамках реализации госпрограммы введено в эксплуатацию здание пищеблока государственного бюджетного учреждения Самарской области «Высокинский пансионат для инвалидов (дом-интернат для психически больных)».

Кроме того, в рамках программы выделялись средства на предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском общественном транспорте пенсионерам, ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье, доплаты к пенсии лицам, ставшим в детстве круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, ежемесячной денежной выплаты семьям, родившим четверых и более детей одновременно, ежемесячной доплаты неработающим гражданам из подразделений особого риска, компенсации стоимости проезда к месту лечения либо обследования и обратно в пределах Самарской области отдельным категориям граждан и других мер социальной помощи гражданам, проживающим в Самарской области.

В 2016 году на реализацию мероприятий государственной программы было направлено 9,3 млрд. рублей, в том числе 59 млн. рублей из федерального бюджета.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: