17 апреля 2020 21:29
2826

В Самарской области в выходные увеличат количество патрулей

В Самарской области в выходные увеличат количество патрулей

17 апреля состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. Традиционно в режиме видеоконференцсвязи участвовали члены областного правительства, главы муниципалитетов, представители контрольно-надзорных органов, территориальных управлений федеральных ведомств.

По поручению Главы региона Дмитрия Азарова контроль за соблюдением режима самоизоляции в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки и в преддверии выходных дней будет усилен, в том числе за соблюдением данного режима лицами, прибывающими в Самарскую область из других субъектов РФ.

Как доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев, посты ГИБДД на автомобильных трассах федерального, регионального и местного значения усилены сотрудниками Росгвардии, улучшена работа по выявлению нарушений по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.  Количество патрулей будет увеличено.

Отдельно в ходе заседания штаба председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов дал поручение уполномоченным органам провести проверки гостиниц и общежитий, где проживают иностранные граждане.

Председатель правительства поручил главам муниципальных образований усилить контроль за выполнением постановления Губернатора. «Мы с вами определили большое количество мер, но они не будут работать, если мы не проследим за их исполнением, — отметил Виктор Кудряшов. — Это крайне важно. Не думайте, что ситуация обойдет стороной муниципалитеты и регион в целом. Мы видим, что она развивается, может быть, не так, как в других субъектах, но все равно очень тревожно. От вашей работы, от вашего контроля за работой управляющих компаний зависит то, как мы пройдем этот опасный период».

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Архиповой, сегодня в Самарской области были подтверждены еще 13 случаев COVID-19. Семь случаев выявлено в г. Самаре, четыре — в г. Тольятти, два — в муниципальном районе Волжский Самарской области. Четыре активно выявлены из круга контактных с ранее подтвержденными случаями (один – из круга контактных с заболевшими в г. Самара, один – с заболевшими в г. Тольятти, два – с заболевшими в муниципальном районе Волжский Самарской области), девять при обследовании на новую коронавирусную инфекцию с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

В целом в регионе зафиксированы 63 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Сегодня из 5 горбольницы Тольятти был выписан еще один выздоровевший пациент (ранее он был во Франции). Болезнь протекала в легкой форме, состояние здоровья удовлетворительное. При выписке пациент получил все необходимые рекомендации. 14 человек выздоровели и были выписаны ранее, таким образом на 17 апреля общее количество выздоровевших пациентов — 15.

Число исследований на новую коронавирусную инфекцию, проводимых в области, за сутки составило 1124. Лаборатория СПИД-центра вышла на плановую мощность 720 исследований в сутки. По сообщению врио министра здравоохранения Сергея Вдовенко, подписан регламент лабораторной диагностики на новую коронавирусную инфекцию. Из 40 тысяч медработников области сейчас более 1000 находятся в зоне риска и должны раз в неделю проходить тестирование на коронавирус.

Что касается подготовки коечного фонда, что на данный момент готовы к приему больных 1380 коек, в том числе оснащенных аппаратами для кислородной терапии – 612, с ИВЛ – 165. Реанимационных коек подготовлено 190.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: